11 июня 2019, В мире

В Троицу можно мыться, купаться и стричся или запрещено церковью? - Разбираемся

25 просмотров
Голосов: 0
0
article87963.jpg

Великий церковный праздник Троица наступит в воскресенье, 16 июня. В этот день Святой Дух сошел на землю и с этих пор верующие могут напрямую обращаться к Богу. Надо или нет мыться, купаться и стричься или это запрещено церковью рассказывают священники.

Категорически запрещено на троицу мыться, купаться и стричься. Так говорят народные приметы. Считается, что если всем этим заниматься, то русалки заберут жизненную энергию. Однако, эти народные приметы уходят своими корнями еще к языческой Руси и мало общего имеют с современной церковью. К тому же, чтобы помыться в старину необходимо было приложить немало усилий — натопить баню. В современном мире таких проблем нет: открыл кран и купайся сколько хочешь.

Священники говорят, что, конечно, праздник Троицы нужно встречать опрятным и чистым. Нет никого греха, если человек с утра искупается, но все же баню топить не стоит. Лучше это время провести в молитве.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Тнстовый баннер